ENG
А+ | А-
Главная | Новости | АБ «Андрей Городисский и партнеры» вновь оказало юридическую поддержку Сбербанку в сделке с «Ростелекомом»
  • АБ «Андрей Городисский и партнеры» вновь оказало юридическую поддержку Сбербанку в сделке с «Ростелекомом»
27.12.2018

АБ «Андрей Городисский и партнеры» вновь оказало юридическую поддержку Сбербанку в сделке с «Ростелекомом»

В конце 2018 года Сбербанк и «Ростелеком» вновь увеличивают капитал субфонда коммерческой недвижимости «Телеком-5». Ключевая деятельность совместного предприятия – развитие и управление коммерческой недвижимости. Как сказано в официальном сообщении участников, на данном этапе уставный капитал «Телеком-5» будет увеличен до 10,4 миллиардов рублей. В этом году партнеры дополнительно вносят в субфонд по 800 миллионов рублей. При этом паритетное участие в «Телеком-5» сохраняется. Дополнительное финансирование будет направлено на приобретение у «Ростелекома» пяти объектов недвижимости общей площадью свыше 26 тысяч квадратных метров в Москве, Ярославле и Ростове-на-Дону.

Команда АГП в лице партнера Алексея Городисского и адвоката Хосе Тобара представляла интересы Сбербанка.

«Телеком-5» было создано в декабре 2016 года. В декабре 2017 года Сбербанк и «Ростелеком» увеличили капитал фонда с первоначальных 4 миллиардов рублей до 8,8 миллиардов рублей. Юристы практики «Корпоративное право/M&A» АБ «Андрей Городисский и партнеры» сопровождали этот проект на всех трех этапах.»