ENG
А+ | А-
Главная | Новости | Адвокат «Андрей Городисский и Партнеры» убедила суд в злоупотреблении ответчиком процессуальными правами и отстояла позицию истца
11.05.2017

Адвокат «Андрей Городисский и Партнеры» убедила суд в злоупотреблении ответчиком процессуальными правами и отстояла позицию истца

Адвокат судебно-арбитражной практики АГП Ольга Зеленская защитила интересы компании, чей должник не только нарушил обязательства по выплате лицензионного вознаграждения, но и пытался затянуть процесс, направив в суд возражения против перехода к рассмотрению дела по существу. Адвокат АГП обратила внимание суда на наличие в его действиях признаков злоупотребления процессуальными правами, поскольку возражения против перехода к рассмотрению дела по существу не содержали значительных обоснований.

Суд первой инстанции согласился с позицией Ольги Зеленской, указав, что поведение ответчика свидетельствует о злоупотреблении процессуальными правами. Арбитражный суд отклонил возражения ответчика, завершил предварительное судебное заседание и удовлетворил исковые требования клиента АГП в полном объеме.

Позицию суда первой инстанции подержал и апелляционный суд, куда ответчик обратился с жалобой на нарушение процессуальных прав. При этом ответчик не сообщил апелляционному суду ни одного правового довода или нового доказательства и не явился на судебное заседание. Адвокат Ольга Зеленская настояла на том, что такое поведение ответчика вновь направлено на затягивание процесса, с чем апелляционный суд согласился и оставил решение суда первой инстанции в силе.