ENG
А+ | А-
Главная | Новости | Алексей Городисский включен в состав арбитров Коллегии по спорам в сфере интеллектуальной собственности Арбитражного центра при РСПП
  • Алексей Городисский включен в состав арбитров Коллегии по спорам в сфере интеллектуальной собственности Арбитражного центра при РСПП
07.12.2021

Алексей Городисский включен в состав арбитров Коллегии по спорам в сфере интеллектуальной собственности Арбитражного центра при РСПП

Коллегия по спорам в сфере интеллектуальной собственности образована в Арбитражном центре при Российском Союзе Промышленников и Предпринимателей. Это первое российское арбитражное учреждение, в компетенцию которого будут входить споры, связанные с защитой прав на интеллектуальную собственность, патентных прав, преимущественных прав и прав пользования, в том числе доменные споры.

Коллегия образована при поддержке Роспатента, Всемирной организации интеллектуальной собственности, а также Комитета РСПП по интеллектуальной собственности и креативным индустриям.

В состав арбитров, утвержденный распоряжением Президента РСПП, вошли ученые и практикующие юристы – специалисты, обладающие опытом работы в данной области, в том числе принимавшие участие в создании основы нормативного регулирования ИС в России.

С подробной информацией о Коллегии в сфере интеллектуальной собственности можно ознакомиться на ее официальной странице на сайте Арбитражного центра при РСПП.

Это третья Коллегия Арбитражного центра при РСПП, в состав арбитров которой вошел Алексей Городисский. Помимо Коллегии по спорам в сфере ИС, Алексей – арбитр в Коллегии по международным и инвестиционным спорам, а также в Коллегии по корпоративным спорам.

Мы поздравляем Алексея и всех коллег, вошедших в состав Коллеги, с началом работы и желаем успехов!