ENG
А+ | А-
Главная | Новости | «Андрей Городисский и Партнеры» представляли интересы Sberbank CIB в сделке по предоставлению мезонинного финансирования группе «Мкапитал»
  • «Андрей Городисский и Партнеры» представляли интересы Sberbank CIB в сделке по предоставлению мезонинного финансирования группе «Мкапитал»
15.08.2017

«Андрей Городисский и Партнеры» представляли интересы Sberbank CIB в сделке по предоставлению мезонинного финансирования группе «Мкапитал»

Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка, объявил о комплексной сделке по финансированию группы компаний «Мкапитал». Партнер АГП Алексей Городисский и юрист АГП Хосе Тобар сопровождали предоставление мезонинного финансирования в размере 20 млрд. рублей, позволившей оптимизировать юридическую и долговую структуры группы, а также вхождение Департамента инвестиционной деятельности в капитал компании-держателя активов. Общая сумма проекта составила 45 млрд. рублей.

Финансирование бизнеса занимает одну из приоритетных позиций среди прочих практик АГП. Имея более чем 15-летний опыт в этой области, юристы Бюро предоставляют правовые консультации и сопровождение масштабных сделок, разрабатывают многоуровневую проектную документацию, осуществляют проверку соблюдения нормативных требований в проектах с иностранными инвестициями, а также проводят аудит проектных компаний.

Актив Бюро включает сделки по финансированию проектов с привлечением иностранного капитала, инвестиционному кредитованию и реструктуризации долгов.

Команда АГП включает юристов, которые специализируются в финансовом и корпоративном праве, налогообложении и M&A. Это позволяет охватить все области проектного финансирования и подбирать ключевых специалистов в зависимости от нужд проекта.