ENG
А+ | А-
Главная | Новости | Конференция «Альтернативное разрешение споров в правовой системе России»
25.06.2009

Конференция «Альтернативное разрешение споров в правовой системе России»

25 июня 2009 года в Санкт-Петебурге состоялась научно–практическая конференция «Альтернативное разрешение споров в правовой системе России», в работе и подготовке которой приняли активное участие адвокаты Бюро.

Основные цели конференции: обсуждение тенденций и достигнутых результатов развития альтернативного разрешения споров (АРС) в современной России, а также основных проблем и путей их преодоления; обсуждение концептуальных направлений развития АРС в России (науки, законодательства, образования и практики); содействие формированию самостоятельной научно-обоснованной Концепции развития АРС в нашей стране.

Форум был приурочен к 10-летию журнала «Третейский суд» и был организован редакцией журнала совместно с Юридическим факультетом СПбГУ, ТПП РФ; Высшим Арбитражным Судом РФ; Российским Центром содействия третейскому разбирательству; Санкт-Петербургским филиалом института государства и права Российской академии наук в сотрудничестве с ведущими научными и общественными организациями, юридическими фирмами и адвокатскими бюро, включая наше Бюро.

В рамках подготовки к конференции адвокат Бюро Дмитрий Любомудров предоставил комментарии по ряду наиболее актуальных вопросов, посвященных проблематике развития и становления АРС в России. Материал опубликован в специальном юбилейном издании журнала «Третейский суд», выпущенном в преддверии конференции (№ № 3 (63) 2009 (см. приложение)

Журнал «Третейский суд, ведущее российское тематическое издание, представляющее актуальную информацию о становлении и развитии в России способов Альтернативного разрешения споров: третейского разбирательства, международного коммерческого арбитража, посредничества (медиации) и других. Адвокатское бюро «Андрей Городисский и партнеры» активно сотрудничает с редакцией журнала на протяжении нескольких лет. В выпусках издания регулярно публикуются материалы и экспертные мнения адвокатов Бюро.