ENG
А+ | А-
Главная | Новости | Кристина Тимошенко: отказ работника от сверхурочной работы не может являться дисциплинарным проступком!
  • Кристина Тимошенко: отказ работника от сверхурочной работы не может являться дисциплинарным проступком!
26.02.2018

Кристина Тимошенко: отказ работника от сверхурочной работы не может являться дисциплинарным проступком!

Кристина Тимошенко: отказ работника от сверхурочной работы не может являться дисциплинарным проступком!*

20 февраля 2018 года адвокат трудовой практики и партнер АБ «Андрей Городисский и Партнеры» Кристина Тимошенко провела вебинар на тему «Ненормированный рабочий день и сверхурочка. Как оплачивать и оформлять по новым правилам». Организатором мероприятия выступил журнал «Кадровое дело», регулярно проводящий обучающие мероприятия в рамках проекта «Высшая Школа Кадровика», в котором Кристина Тимошенко является экспертом и одним из ведущих спикеров.

Вебинар был посвящен вступившим в силу летом прошлого года  поправкам в Трудовой кодекс РФ, которые уточнили и дополнили положения трудового законодательства, регулирующие вопросы установления ненормированного рабочего дня и неполного рабочего времени. Адвокат Кристина Тимошенко в процессе вебинара напомнила о правилах оформления и привлечения к сверхурочной работе и работе в выходные и праздничные дни, а также рассказала об изменениях в ТК РФ, которые коснулись вопросов оплаты труда.  После вебинара Кристина ответила на возникающие у слушателей вопросы и дала практические рекомендации.

Актуальность выбранной темы объясняется тем, что внесенные поправки о режиме труда и его оплате разъяснили неопределенности, которые существовали в правоприменительной практике, в связи с чем следование новым правилам поможет работодателю избежать споров с работниками и претензий проверяющих органов.

*Кроме случаев, указанных в ч. 3 ст. 99 ТК РФ.