ENG
А+ | А-
Главная | Новости | Марина Абрамова, Партнер АГП, выступила на II COMPLIANCE CASE FORUM 2017
  • Марина Абрамова, Партнер  АГП, выступила на II COMPLIANCE CASE FORUM 2017
21.04.2017
Антимонопольное регулирование / Марина Абрамова / Тобар Кириллов Х. К. / Анна Величко

Марина Абрамова, Партнер АГП, выступила на II COMPLIANCE CASE FORUM 2017

20-21 апреля 2017 г. в Москве прошел II COMPLIANCE CASE FORUM 2017, в работе которого приняли участие руководитель антимонопольной практики, партнер Адвокатского бюро «Андрей Городисский и Партнеры» Марина Абрамова и юристы АГП Анна Величко и Хосе Тобар.

Марина выступила на форуме со специальным докладом на тему «Антимонопольный комплаенс как механизм доказывания невиновности компании». Основная дискуссия развернулась по вопросу о том, следует ли рассматривать наличие действенной системы антимонопольного комплаенса в качестве обстоятельства, исключающего ответственность юридического лица, и в каких случаях это допустимо.

Имея 20-летний опыт юридической работы практически во всех отраслях российского права, регулирующих предпринимательскую деятельность, Марина Абрамова является действующим членом Ассоциации антимонопольных экспертов и активно участвует в работе по совершенствованию российского антимонопольного законодательства, что позволяет ей с успехом делиться экспертными знаниями с бизнес - сообществом.

Антимонопольная практика является одним из основных направлений деятельности АБ «Андрей Городисский и Партнеры», в рамках которой юристы АГП оказывают клиентам всестороннюю правовую помощь и консультирование и представляют их интересы в ФАС России.