ENG
А+ | А-
Главная | Новости | Отказ от исполнения государственного контракта признан законным, недобросовестный поставщик внесен в реестр
18.02.2016

Отказ от исполнения государственного контракта признан законным, недобросовестный поставщик внесен в реестр

Государственный заказчик отказался от исполнения государственного контракта и обратился в УФАС по Московской области с заявлением о внесении поставщика в реестр недобросовестных поставщиков. Отказ был мотивирован несоответствием качества товара условиям контракта, что было подтверждено проведенной государственным заказчиком экспертизой.

Антимонопольный орган при рассмотрении заявления установил, что государственным заказчиком были соблюдены все требования законодательства, недобросовестный поставщик внесен в реестр ФАС России сроком до 30.12.2017.

Недовольный Поставщик обратился в суд с иском о признании незаконным отказа государственного заказчика от исполнения контракта, но АСМО отказал в удовлетворении заявленных требований в полном объеме, решение вступило в законную силу. Правовую поддержку и представление интересов государственного заказчика в УФАС и в суде осуществляла адвокат АГП Марина Абрамова.