ENG
А+ | А-
Главная | Новости | Партнер АБ «Андрей Городиский и Партнеры» Алексей Городисский принял участие в ежегодной конференции Международной ассоциации товарных знаков (INTA) в Сан Диего
  • Партнер АБ «Андрей Городиский и Партнеры» Алексей Городисский принял участие в ежегодной конференции Международной ассоциации товарных знаков (INTA) в Сан Диего
13.05.2015

Партнер АБ «Андрей Городиский и Партнеры» Алексей Городисский принял участие в ежегодной конференции Международной ассоциации товарных знаков (INTA) в Сан Диего

137-я ежегодная конференция INTA проходила со 2 по 6 мая 2015 года в Сан Диего, США. АГП на конференции представлял партнер, адвокат, патентный поверенный Алексей Городисский.

В этом году ежегодная конференция INTA собрала более 9 900 участников и стала крупнейшей за более чем 130-летнюю историю Ассоциации. В течение 5 дней работы Алексей провел многочисленные встречи с текущими и потенциальными клиентами АГП, а также коллегами – профессионалами в области права интеллектуальной собственности из Индии, Китая, Англии, США, Италии, Азербайджана и других стран.

Международная ассоциация товарных знаков (INTA) – это глобальная ассоциация правообладателей и специалистов в области товарных знаков, созданная для правовой поддержки и сопровождения проектов, связанных с товарными знаками и иными объектам интеллектуальной собственности, с целью защиты потребителей и содействия добросовестной и эффективной коммерческой деятельности.

Членами INTA являются свыше 6 500 организаций из 190 стран мира. Организации-члены этой Ассоциации представляют около 30 000 специалистов в области товарных знаков, среди которых как владельцы брендов из числа крупных корпораций, так и малые и средние предприятия, юридические фирмы и некоммерческие организации. Здесь есть и представители государственных органов, преподаватели и студенты.

INTA занимается вопросами защиты прав во всем мире для поддержки товарных знаков и предлагает образовательные программы, а также информационные и правовые ресурсы мирового значения. Штаб-квартира INTA находится в Нью-Йорке. Ассоциация также имеет отделения в Брюсселе, Шанхае и Вашингтоне (округ Колумбия) и представительства в Женеве и Мумбаи.

Ассоциация была основана в 1878 г. 17 коммерсантами и промышленниками, которые видели необходимость в создании организации для «защиты и поддержки прав владельцев товарных знаков, обеспечения принятия полезных законодательных актов и оказания помощи и поддержки всем, кто работает в направлении укрепления и соблюдения прав на товарные знаки.»

АГП является членом Ассоциации и принимает участие в работе ее ежегодной конференции. Следующая, 138-я, ежегодная конференция пройдет в мае 2016 года в Орландо, США.