ENG
А+ | А-
Главная | Новости | Трудовой спор по иску заемного работника
30.03.2016

Трудовой спор по иску заемного работника

Истец выполнял обязанности бухгалтера для клиента АГП, будучи направленным к клиенту кадровым агентством на основании договора о предоставлении персонала, а после увольнения по сокращению обратился в суд с иском об установлении факта трудовых отношений с клиентом АГП и восстановлении на работе у клиента.

Также Истец просил суд взыскать неполученную им заработную плату исходя из размера оплаты труда, установленного у клиента АГП для аналогичной должности. Кадровое агентство было привлечено в качестве третьего лица по делу.

Ответчик (клиент АГП), не опровергая доводов о том, что истец выполнял обязанности бухгалтера непосредственно в офисе клиента под руководством главного бухгалтера клиента, доказывал, что трудовые отношения по смыслу ТК РФ между истцом и ответчиком не возникли, а также доказывал пропуск истцом срока на обращение в суд по части заявленных им требований.

Суд принял доводы ответчика и отказал в удовлетворении иска в полном объеме. Интересы клиента АГП представляли адвокаты Марина Абрамова и Кристина Тимошенко.