ENG
А+ | А-
Главная | Новости | Защита интересов учредителя одного из первых в России интерактивных СМИ «Газета.ru» при регистрации одноименного знака
16.02.2015

Защита интересов учредителя одного из первых в России интерактивных СМИ «Газета.ru» при регистрации одноименного знака

Право клиента на регистрацию знака успешно отстояла адвокат, патентный поверенный АБ «Андрей Городисский и Партнеры» Елена Городисская.

ЗАО «Газета.РУ» в течение нескольких лет боролось за право зарегистрировать обозначение «газета.ru» в отношении ряда услуг, соотносящихся с деятельностью одноименного интерактивного СМИ, учредителем которого оно является. В 2011 году были поданы две заявки, по которым Роспатентом было отказано в предоставлении правовой охраны заявленному обозначению в связи с отсутствием у него различительной способности и наличием приоритетной регистрации сходного до степени смешения товарного знака. Возникший спор был рассмотрен в административном порядке, и ППС Роспатента оставила решение в силе, однако кассационная инстанция Суда по Интеллектуальным правам признала отказ Роспатента незаконным.

В феврале 2015 года в данном деле была поставлена точка – Роспатент согласился с доводами ЗАО «Газета.РУ» и принял решения о регистрации товарного знака «газета.ru» по обеим поданным заявкам.