ENG
А+ | А-
Главная | Новости | Защита от субсидиарной ответственности в процедуре банкротства
22.06.2016

Защита от субсидиарной ответственности в процедуре банкротства

Команда АГП успешно защитила Генерального директора компании - банкрота от возложения субсидиарной ответственности по многомиллионным долгам.  

Конкурсный управляющий заявил требования о возложении субсидиарной ответственности по непогашенным долгам компании – банкрота на её бывшего Генерального директора – доверителя АГП. Требования были мотивированы выдачей последним от имени компании займов, которые впоследствии не были возвращены.

Адвокаты АГП мотивировали отзыв на требования отсутствием причинно-следственной связи между действиями своего доверителя и банкротством компании, а также вины последнего в наступившей неплатежеспособности.

Ознакомившись с отзывом, конкурсный управляющий в судебном заседании признал перед судом его обоснованность, согласился с тем, что доказательств для привлечения клиента АГП к субсидиарной ответственности им не представлено и отказался от требований к клиенту АГП в полном объеме.  В работе по проекту принимали участие адвокаты Ольга Зеленская, Дмитрий Любомудров и Валентин Моисеев.